Kolloquien

Anmeldung

Anmeldelisten für die schriftlichen und für die mündlichen Kolloquien im 6. Stock, vor dem LehrerInnen-Zimmer.

Prüfung

Erscheinen Sie bitte pünktlich zu Ihren Kolloquien und nehmen Sie einen Lichtbildausweis mit.

Abmeldung

Sollten Sie zu Kolloquien, zu denen Sie sich angemeldet haben, nicht antreten, kontaktieren Sie bitte spätestens bis 12 Uhr am Prüfungstag per E-Mail Ihre PrüferInnen (Maillisten auf der Schul-Website) und senden Sie zusätzlich eine Kopie an abendschule@schulenbfi.at

Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei Ihren Prüfungen!
Mag. Thomas Nausner
Koordinator der Abendschule, Andragoge

    Kolloquien-Termine Herbsttermin

 

 

Donnerstag, 31.8.2017

13.15-14.05

14.10-15.00

15.00-15.50

15.50-16.40

16.40-17.30

17.30-18.15

18.15-19.00

19.10-10.55

20.00-20.45

20.45-21.30

OMAI

1.-3- Sem.

(4. Sem. Fr 17:30)

LS 502
Aufsicht: Fu

ENWS

LS 206
Aufsicht: Km

FRWS

(einstündig)

LS 202
Aufsicht:

MAM

(wenn nur ein Kolloquium aus MAM)

LS 207
Aufsicht:

 

BW

LS 306
Aufsicht:

 

 

 

 

 

FRWS(zweistündig)

LS 202
Aufsicht:

 

 

 

MAM (nur wenn ein 2. Kolloquium aus MAM)

LS 207
Aufsicht:

 

Ersatztermin

(nur auf Anfrage)

 

FRWS*(zweistündig) nur auf Anfrage bei Überschneidung mit ENWS LS
Aufsicht:

 

Deutsch

LS 307
Aufsicht:

 

                     

 

Freitag, 01.09.2017

14.10-15.50

16.00-17.30

17.30-19.00

19.10-20.55

20.00-20.45

20.45-21.30

ÜFA

LS COOL
Aufsicht: Fü

Antrittsskonferenz

und Klassenkonferenzen

WINF

OMAI (4. Sem.)

LS 502
Aufsicht:

UNCO/RW

LS 506
Aufsicht:

 

 

 

Mündliche Kolloquien:

Donnerstag, 31.8.2017

Lehrkraft (Titel, Name)

Unterrichtsgegenstand

Datum, von – bis

Lehrsaal

Bilgeri Carmen, Prof.

PBZG/GWS

16.30-18.15

101

Bogner Alice, Prof.

GWS

18.00-20.00

102

Kralik-Brandl, Prof.

ENWS

17.30-19.30

103

Siedler Barbara, Prof.

NAWI/PH

18.15-20.00

104

Wallner Elisabeth, Prof.

UF 5./6. Semester

16.45-18.00

105

Wallner Elisabeth, Prof.

BTPQM 2. Semester

18.15-19.00

106

 

Freitag, 01.09.2017

Lehrkraft (Titel, Name)

Unterrichtsgegenstand

Datum, von – bis

Lehrsaal

Bayer Paticia, Prof.

D

12.00-14.10

101

Bayer Paticia, Prof.

PBZG

12.00-14.10

101

Binder Monika, Prof.

GEO

17.30-19.00

102

Bogner Alice, Prof.

GWS

17.30-19.00

103

Draxler Ingeborg, Prof.

D

17.30-18.30

104

Eder Ingrid, Prof.

GEO

14.45-15.50

105

Fuchs Charlotte, Prof.

UF

14.00-16.00

106

Gasselich Barbara, Prof.

UF/BTPQ

16.30-17.30

107

Hausar Birgit, Prof.

VOW/PBUR/RECHT/PBSK

18.15-20.00

108

Iby Manfred, Prof.

D/MAM

15.30-16.30

101

Karlhofer Gerald, Prof.

VOW/PBUR/RECHT

14.15-15.45

102

Kummerer Holda, Prof.

PBSK/ENWS mündlich

17.30-18.30

105

Siedler Barbara, Prof.

ENWS mündlich

18.15-20.00

102

Spuller Ulrike, Prof.

UF

15.30-16.30

103

Tiefenbacher Ernst, Prof.

NAWI

17.30-18.45

509

Trattner Günther, Prof.

BTPQM/BB/PM

14.00-16.00

506

Wallner Elisabeth, Prof.

BB

17.30-18.30

506