Sprechstunden der LehrerInnen

Achtung! Sie werden gebeten, in den letzten beiden Schulwochen, Termine mit den Lehrkräften per E-Mail zu vereinbaren!

Kürzel

Lehrkraft

Tag

Zeit

E-Mailadresse

AI

AIGNER Christian

Freitag 14.10-15.00

christian.aigner@schulenbfi.at

AIT

AITENBICHLER Ines

Mittwoch 12.20-13.10

ines.aitenbichler@schulenbfi.at

AKY

AKYILDIZ Alaiddin

Montag 15.50-16.40

alaiddin.akyildiz@schulenbfi.at

ARN

ARNAUTOVIC Vildana

Donnerstag 09.20-10.10

vildana.arnautovic@schulenbfi.at

ATM

ATMACA Murat

nach Vereinbarung per Mail

murat.atmaca@schulenbfi.at

BAI

BAIER Daniel

Donnerstag 16.40-17.30

daniel.baier@schulenbfi.at

BAUK

BAUMGARTNER-KUNTZL Barbara

Dienstag 11.20-12.10

barbara.baumgartner@schulenbfi.at

BAP

BAYER Patricia

Dienstag 09.20-10.10

patricia.bayer@schulenbfi.at

BERK

BERGER-KOC Christa

Donnerstag 09.20-10.10

christa.berger@schulenbfi.at

BE

BERNHARD Rainer

nach Vereinbarung per Mail

rainer.bernhard@schulenbfi.at

BI

BIAL Andrea

Freitag 11.20-12.10

andrea.bial@schulenbfi.at

BILG

BILGERI Carmen

Mittwoch 13.15-14.05

carmen.bilgeri@schulenbfi.at

BN

BINDER Monika

Donnerstag 12.20-13.10

monika.binder@schulenbfi.at

BOG

BOGNER Alice

Donnerstag 15.00-15.50

alice.bogner@schulenbfi.at

BRANDL

BRANDL Angela

Mittwoch 11.20-12.10

angela.brandl@schulenbfi.at

BRA

BRANDSTETTER-S. Sonja

Dienstag

10.25-11.15

sonja.brandstetter@schulenbfi.at

BRE

BRENDLE Karl

Donnerstag 14.10-15.00

karl.brendle@schulenbfi.at

CIN

CINDI Kemal

Mittwoch 11.20-12.10

kemal.cindi@schulenbfi.at

CC

CUSCOLECA Christoph

nach Vereinbarung per Mail

christoph.cuscoleca@schulenbfi.at

CZ

CZICZATKA Angela

Dienstag 13.15-14.05

angela.cziczatka@schulenbfi.at

DJA

DJAKOVIĆ Aleksandra

Mittwoch 11.20-12.10

aleksandra.djakovic@schulenbfi.at

DOB

DOBRILOVIC Mladen

Dienstag 11.20-12.10

mladen.dobrilovic@schulenbfi.at

DOL

DOLEYS Andrea

nach Vereinbarung per Mail

andrea.doleys@schulenbfi.at

DÖL

DÖLLER Astrid

Freitag 11.20-12.10

astrid.doeller@schulenbfi.at

DT

DONATH Waltraud

Dienstag 14.10-15.00

waltraud.donath@schulenbfi.at

DOR

DORNER Katharina

Montag 10.25-11.15

katharina.dorner@schulenbfi.at

DR

DRAXLER Ingeborg

Dienstag 13.15-14.05

ingeborg.draxler@schulenbfi.at

DVO

DVORAK-JUNG Blanka

Donnerstag 09.20-10.10

blanka.dvorakjung@schulenbfi.at

ED

EDER Ingrid

Dienstag 12.20-13.10

ingrid.eder@schulenbfi.at

EKÖ

EDER-KÖNIG Petra

Donnerstag 14.10-15.00

petra.ederkoenig@schulenbfi.at

ATT

EL ATTAR Mamdouh

Donnerstag 10.25-11.15

mamdouh.elattar@schulenbfi.at

ERL

ERLBECK Ulrike

Montag 12.20-13.10

ulrike.erlbeck@schulenbfi.at

FAR

FARLEY Edith

Montag 10.25-11.15

edith.farley@schulenbfi.at

FOR

FORSTER Kathrin

Montag 11.20-12.10

kathrin.forster@schulenbfi.at

FR

FROMWALD Gabriele

Donnerstag 10.25-11.15

gabriele.fromwald@schulenbfi.at

FCH

FUCHS Charlotte

Dienstag 10.25-11.15

charlotte.fuchs@schulenbfi.at

FU

FUCHS Gabriele

Mittwoch 16.40-17.30

gabriele.fuchs@schulenbfi.at

GA

GASPAR Bibiana

Dienstag 15.00-15.50

bibiana.gaspar@schulenbfi.at

GAB

GASSELICH Barbara

nach Vereinbarung per Mail

barbara.gasselich@schulenbfi.at

GS

GASSNER Rupert

Montag 09.20-10.10

rupert.gassner@schulenbfi.at

GIE

GIESSMANN Matthias

Dienstag 12.20-13.10

matthias.giessmann@schulenbfi.at

GP

GITSCHTHALER-PHILIPP Helga

Donnerstag 07.30-08.20

helga.gitschthaler@schulenbfi.at

GOL

GOLTNER Franz

nach Vereinbarung per Mail

franz.goltner@schulenbfi.at

GRU

GRUBER Susanne

Dienstag 11.20-12.10

susanne.gruber@schulenbfi.at

HAU

HAUSAR Birgit

Montag 09.20-10.10

birgit.hausar@schulenbfi.at

HEB

HEBENSTREIT Elisa

Freitag 13.15-14.05

elisa.hebenstreit@schulenbfi.at

HEM

HEDL Marion

Donnerstag 11.20-12.10

marion.hedl@schulenbfi.at

HI

HIPFL Gerlinde

Dienstag 13.15-14.05

gerlinde.hipfl@schulenbfi.at

HOE

HOCHFELLNER Elke

Freitag 09.20-10.10

elke.hochfellner@schulenbfi.at

HF

HÖFLE Ingrid

Freitag 10.25-11.15

ingrid.hoefle@schulenbfi.at

IB

IBY Manfred

nach Vereinbarung per Mail

manfred.iby@schulenbfi.at

ISAK

ISAK Jasmin

Freitag

10.25-11.15

jasmin.isak@schulenbfi.at

IZG

IZGÖRDÜ Rahime

nach Vereinbarung per Mail

rahime.izgoerdue@schulenbfi.at

JAN

JANOCH Eva

Montag 10.25-11.15

eva.janoch@schulenbfi.at

JAS

JANSEN Sandra

Montag 10.25-11.15

sandra.jansen@schulenbfi.at

JUST

JUST Josef

Mittwoch 14.10-15.00

josef.just@schulenbfi.at

KAG

KARLHOFER Gerald

Dienstag 11.20-12.10

gerald.karlhofer@schulenbfi.at

KA

KARNER Johann

Mittwoch 11.20-12.10

johann.karner@schulenbfi.at

KI

KIENZL Jutta

Freitag 12:20-13:10

jutta.kienzl@schulenbfi.at

KS

KITTEL-SPELITZ Dorit

Montag 13.15-14.05

dorit.kittelspelitz@schulenbfi.at

KLA

KLANNER Monika

Mittwoch 10.25-11.15

monika.klanner@schulenbfi.at

KB

KRALIK-BRANDL Gudrun

nach Vereinbarung per Mail

gudrun.kralikbrandl@schulenbfi.at

KM

KUMMERER Holda

Mittwoch 11.20-12.10

holda.kummerer@schulenbfi.at

KC

KURUCZ Margit

Montag 10.25-11.15

margit.kurucz@schulenbfi.at

LAIM

LAIMBAUER Denise

Donnerstag

11.20-12.10

denise.laimbauer@schulenbfi.at

LAT

LANG Tanja

Donnerstag 09.20-10.10

tanja.lang@schulenbfi.at

LM

LANMÜLLER Gerhard

Dienstag 16.40-17.30

gerhard.lanmueller@schulenbfi.at

LEN

LENZEDER Julia

Dienstag 11.20-12.10

julia.lenzeder@schulenbfi.at

MA

MANHART Ulrike

Freitag 11.20-12.10

ulrike.manhart@schulenbfi.at

MC

MARCHISETTI Klaudia

Freitag 10.25-11.15

klaudia.marchisetti@schulenbfi.at

MR

MEYER Helmut

Mittwoch 12.20-13.10

helmut.meyer@schulenbfi.at

MS

MEYER-HUBER Sabine

Mittwoch 12.20-13.10

sabine.meyerhuber@schulenbfi.at

MÖRTENHUBER Hans

Donnerstag 11.20-12.10

johann.moertenhuber@schulenbfi.at

MORTH

MORTH Elisabeth

Dienstag 11.20-12.10

elisabeth.morth@schulenbfi.at

MOS

MOSER Jan

Montag 15.00-15.50

jan.moser@schulenbfi.at

MUHR

MUHR Martina

Dienstag

13.15-14.05

martina.muhr@schulenbfi.at

MÜLLER Christian

Montag 10.25-11.15

christian.mueller@schulenbfi.at

MUR

MURG Barbara

Montag 13.15-14.05

barbara.murg@schulenbfi.at

NA

NAUSNER Thomas

nach Vereinbarung per Mail

thomas.nausner@schulenbfi.at

NEIG

NEIGENFIND Wolfgang

Dienstag 10.25-11.15

wolfgang.neigenfind@schulenbfi.at

NE

NEUGEBAUER Horst

Dienstag 12.20-13.10

horst.neugebauer@schulenbfi.at

OBS

OBERNBERGER Stefan

Montag 11.20-12.10

stefan.obernberger@schulenbfi.at

PEJ

PEJIC Verena

Donnerstag 11.20-12.10

verena.pejic@schulenbfi.at

PP

PHILIPP Heidelinde

Donnerstag 10.25-11.15

heidelinde.philipp@schulenbfi.at

PL

PLEYL Karl

Dienstag 11.20-12.10

karl.pleyl@schulenbfi.at

POB

POBASCHNIG Walter

nach Vereinbarung per Mail 

pob@brg19.at

PO

POLLAK Ulrike

Montag 11.20-12.10

ulrike.pollak@schulenbfi.at

PR

PREISINGER Peter

Mittwoch 10.25-11.15

peter.preisinger@schulenbfi.at

PS

PREISINGER Helga

Mittwoch 08.25-09.15

helga.preisinger@schulenbfi.at

JI

RAMMER-JIREC Friedrich

nach Vereinbarung per Mail 

friedrich.jirec@schulenbfi.at

RK

RAMSKOGLER Franz

nach Vereinbarung per Mail 

franz.ramskogler@schulenbfi.at

RI

RIEDL Irene

Dienstag 09.20-10.10

irene.riedl@schulenbfi.at

RR

RITTER Christine

Montag 13.15-14.05

christine.ritter@schulenbfi.at

RT

ROTT Manfred

Mittwoch 17.30-18.15

manfred.rott@schulenbfi.at

RUK

RUSO Karin

Mittwoch 10.25-11.15

karin.ruso@schulenbfi.at

RYS

RYSAVY Claudia

nach Vereinbarung per Mail 

claudia.rysavy@schulenbfi.at

SB

SCHIRMBRAND Christa

Dienstag 11.20-12.10

christa.schirmbrand@schulenbfi.at

SE

SEELMANN Marianne

Dienstag 11.20-12.10

marianne.seelmann@schulenbfi.at

SIED

SIEDLER Barbara

Mittwoch 09.20-10.10

barbara.siedler@schulenbfi.at

SPÖ

SPÖTTA Ingrid

nach Vereinbarung per Mail 

ingrid.spoetta@schulenbfi.at

SPU

SPULLER Ulrike

Donnerstag 14.10-15.00

ulrike.spuller@schulenbfi.at

ST

STAREK Evelyn

Mittwoch 11.20.12.10

evelyn.starek@schulenbfi.at

STE

STEINBICHLER Heinrich

Freitag 11.20-12.10

heinrich.steinbichler@schulenbfi.at

SK

STOCKHAMMER Albert

Dienstag 12.20-13.10

albert.stockhammer@schulenbfi.at

SUS

SUSTER Peter

nach Vereinbarung per Mail 

peter.suster@schulenbfi.at

TB

TIEFENBACHER Ernst

Dienstag 16.40-17.30

ernst.tiefenbacher@schulenbfi.at

TOMI

TOMISSER Andrea

Freitag

13.15-14.05

andrea.tomisser@schulenbfi.at

TOTH

TOTH Micheal

Freitag 11.20-12.10

michael.toth@schulenbfi.at

TRAT

TRATTNER Günther

nach Vereinbarung per Mail 

guenther.trattner@schulenbfi.at

TRN

TRNKA Werner

Dienstag 09.20-10.10

werner.trnka@schulenbfi.at

VET

VETMIC Dejan

Montag 10.25-11.15

dejan.vetmic@schulenbfi.at

VOG

VOGLER-SELNEKOVIC Babette

Montag 11.20-12.10

babette.vogler@schulenbfi.at

WA

WALLNER Elisabeth

nach Vereinbarung per Mail 

elisabeth.wallner@schulenbfi.at 

WH

WALLNER Helga

nach Vereinbarung per Mail 

helga.wallner@schulenbfi.at

WAL

WALZL Vanessa

Mittwoch 10.25-11.15

vanessa.walzl@schulenbfi.at

WEI

WEINBAUER Monika

nach Vereinbarung per Mail 

monika.weinbauer@schulenbfi.at

WS

WEISS Susanna

Dienstag 15.00-15.50

susanna.weiss@schulenbfi.at

WES

WESELY Bernhard

Mittwoch 11.20-12.10

bernhard.wesely@schulenbfi.at

WD

WIESHAIDER Doris

Mittwoch 14.10-15.00

doris.wieshaider@schulenbfi.at

ZE

ZEKL Claudia

Donnerstag 12.20-13.10

claudia.zekl@schulenbfi.at

ZIN

ZINK Michael

Freitag 09.20-10.10

michael.zink@schulenbfi.at

ZG

ZINNECKER Gunda

Mittwoch 13.15-14.05

gunda.zinnecker@schulenbfi.at

ZWAN

ZWANOWETZ Birgit

Montag 15.00-15.50

birgit.zwanowetz@schulenbfi.at

ZW

ZWIERSCHITZ Elisabeth

Dienstag

12.20-13.10

elisabeth.zwierschitz@schulenbfi.at