Sprechstunden der LehrerInnen

Achtung! Sie werden gebeten, derzeit die Termine mit den Lehrkräften per E-Mail zu vereinbaren!

 

 

Kürzel

Lehrkraft

Tag

 

E-Mailadresse

AIAD

ALAD-MOUSSA Marihan

Mo

11:20-12:10 Uhr

marihan.alad-moussa@schulenbfi.at

AI

AIGNER Christian

Di

09:20-10:10 Uhr

christian.aigner@schulenbfi.at

AIT

AITENBICHLER Ines

Di

13:15-14:05 Uhr

ines.aitenbichler@schulenbfi.at

AKY

AKYILDIZ Alaiddin

Mi

15:50-16:40 Uhr

alaiddin.akyildiz@schulenbfi.at

ARN

ARNAUTOVIC Vildana

Do

10:25-11:15 Uhr

vildana.arnautovic@schulenbfi.at

ATM

ATMACA Murat

nach Vereinbarung per Mail

murat.atmaca@schulenbfi.at

BAI

BAIER Daniel

Di

09:20-10:10 Uhr

daniel.baier@schulenbfi.at

BAUK

BAUMGARTNER-KUNTZL Barbara

Di

12:20-13:10 Uhr

barbara.baumgartner@schulenbfi.at

BAP

BAYER Patricia

Di

10:25-11:15 Uhr

patricia.bayer@schulenbfi.at

BE

BERNHARD Rainer

nach Vereinbarung per Mail

rainer.bernhard@schulenbfi.at

BI

BIAL Andrea

Do

11:20-12:10 Uhr

andrea.bial@schulenbfi.at

BILG

BILGERI Carmen

Mi

14:10-15:00 Uhr

carmen.bilgeri@schulenbfi.at

BN

BINDER Monika

Do

11:20-12:10 Uhr

monika.binder@schulenbfi.at

BRAN

BRANDL Angela

Di

12:20-13:10 Uhr

angela.brandl@schulenbfi.at

BRAS

BRANDSTETTER-S. Sonja

Di

09.20-10:10 Uhr

sonja.brandstetter@schulenbfi.at

BRE

BRENDLE Karl

Di

11:20-12:10 Uhr

karl.brendle@schulenbfi.at

CIN

CINDI Kemal

Di

12:20-13:10 Uhr

kemal.cindi@schulenbfi.at

CC

CUSCOLECA Christoph

nach Vereinbarung per Mail

christoph.cuscoleca@schulenbfi.at

CZ

CZICZATKA Angela

Fr

10:25-11:15 Uhr

angela.cziczatka@schulenbfi.at

DOB

DOBRILOVIC Mladen

Mo

13:15-14:05 Uhr

mladen.dobrilovic@schulenbfi.at

DOL

DOLEYS Andrea

nach Vereinbarung per Mail

andrea.doleys@schulenbfi.at

DÖL

DÖLLER Astrid

Fr

12:20-13:10 Uhr

astrid.doeller@schulenbfi.at

DOR

DORNER Katharina

Do

10:25-11:15 Uhr

katharina.dorner@schulenbfi.at

DVO

DVORAK-JUNG Blanka

Di

10:25-11:15 Uhr

blanka.dvorakjung@schulenbfi.at

ED

EDER Ingrid

Di

10:25-11:15 Uhr

ingrid.eder@schulenbfi.at

EKÖ

EDER-KÖNIG Petra

nach Vereinbarung per Mail

petra.ederkoenig@schulenbfi.at

ATT

EL ATTAR Mamdouh

Do

11:20-12:10 Uhr

mamdouh.elattar@schulenbfi.at

ERL

ERLBECK Ulrike

Fr

12:20-13:10 Uhr

ulrike.erlbeck@schulenbfi.at

ET

ETZLER-SCHERHAMMER
Melitta

Mi

12:20-13:10 Uhr

melitta.etzler@schulenbfi.at

FAR

FARLEY Edith

Mo

11:20-12:10 Uhr

edith.farley@schulenbfi.at

FOR

FORSTER Kathrin

Mo

11:20-12:10 Uhr

kathrin.forster@schulenbfi.at

FR

FROMWALD Gabriele

Di

16:40-17:30 Uhr

gabriele.fromwald@schulenbfi.at

FCH

FUCHS Charlotte

Di

11:20-12:10 Uhr

charlotte.fuchs@schulenbfi.at

FU

FUCHS Gabriele

Do

10:25-11:15 Uhr

gabriele.fuchs@schulenbfi.at

FURT

FURTNER Reinhard

Mo

11:20-12:10 Uhr

reinhard.furtner@schulenbfi.at

GA

GASPAR Bibiana

Mo

14:10-15:00 Uhr

bibiana.gaspar@schulenbfi.at

GAB

GASSELICH Barbara

nach Vereinbarung per Mail

barbara.gasselich@schulenbfi.at

GS

GASSNER Rupert

Mo

14:10-15:00 Uhr

rupert.gassner@schulenbfi.at

GP

GITSCHTHALER-PHILIPP
Helga

Mo

11:20-12:10 Uhr

helga.gitschthaler@schulenbfi.at

GOL

GOLTNER Franz

nach Vereinbarung per Mail

franz.goltner@schulenbfi.at

GRU

GRUBER Susanne

Fr

10:25-11:15 Uhr

susanne.gruber@schulenbfi.at

HAU

HAUSAR Birgit

Mi

12:20-13:10 Uhr

birgit.hausar@schulenbfi.at

HEB

HEBENSTREIT Elisa

Di

13:15-14:05 Uhr

elisa.hebenstreit@schulenbfi.at

HEM

HEDL Marion

Do

09:20-10:10 Uhr

marion.hedl@schulenbfi.at

HINIC

HINIC Suzana

Mo

11:20-12:10 Uhr

suzana.hinic@schulenbfi.at

HI

HIPFL Gerlinde

Mo

13:15-14:05 Uhr

gerlinde.hipfl@schulenbfi.at

HOE

HOCHFELLNER Elke

Mi

09:20-10:10 Uhr

elke.hochfellner@schulenbfi.at

HF

HÖFLE Ingrid

Do

11:20-12:10 Uhr

ingrid.hoefle@schulenbfi.at

HUD

HUDAL Julia

Mo

10:25-11:15 Uhr

julia.hudal@schulenbfi.at

IB

IBY Manfred

nach Vereinbarung per Mail

manfred.iby@schulenbfi.at

ISAK

ISAK Jasmin

Fr

11:20-12:10 Uhr

jasmin.isak@schulenbfi.at

IZG

IZGÖRDÜ Rahime

nach Vereinbarung per Mail

rahime.izgoerdue@schulenbfi.at

JAS

JANSEN Sandra
SCHÜLERBEIHILFE

Mo

11:20-12:10 Uhr

sandra.jansen@schulenbfi.at

JUST

JUST Josef

Mi

13:15-14:05 Uhr

josef.just@schulenbfi.at

KAHR

KAHR Christa

Di

11:20-12:10 Uhr

christa.kahr@schulenbfi.at

KAN

KANTOR Benjamin

Mo

11:20-12:10 Uhr

benjamin.kantor@schulenbfi.at

KAG

KARLHOFER Gerald

Mo

10:25-11:15 Uhr

gerald.karlhofer@schulenbfi.at

KA

KARNER Johann

Di

11:20-12:10 Uhr

johann.karner@schulenbfi.at

KAST

KAST Judith

Fr

10:25-11:15 Uhr

Judith.kast@schulenbfi.at

KI

KIENZL Jutta

Do

147:30-18:15 Uhr

jutta.kienzl@schulenbfi.at

KS

KITTEL-SPELITZ Dorit

Do

13:15-14:05 Uhr

dorit.kittelspelitz@schulenbfi.at

KLA

KLANNER Monika

Di

10:25-11:15 Uhr

monika.klanner@schulenbfi.at

KB

KRALIK-BRANDL Gudrun

nach Vereinbarung per Mail

gudrun.kralikbrandl@schulenbfi.at

LAIM

LAIMBAUER Denise

Di

11:20-12:10 Uhr

denise.laimbauer@schulenbfi.at

LM

LANMÜLLER Gerhard

Di

16:40-17:30 Uhr

gerhard.lanmueller@schulenbfi.at

LEN

LENZEDER Julia

Mo

14:10-15:00 Uhr

julia.lenzeder@schulenbfi.at

MA

MANHART Ulrike

Do

09:20-10:10 Uhr

ulrike.manhart@schulenbfi.at

MC

MARCHISETTI Klaudia

Fr

10:25-11:15 Uhr

klaudia.marchisetti@schulenbfi.at

MR

MEYER Helmut

Mo

13:15-14:05 Uhr

helmut.meyer@schulenbfi.at

MS

MEYER-HUBER Sabine

Mo

15:00-15:50 Uhr

sabine.meyerhuber@schulenbfi.at

MÖRTENHUBER Hans

Mo

10:25-11:15 Uhr

johann.moertenhuber@schulenbfi.at

MORTH

MORTH Elisabeth

Mo

10:25-11:15 Uhr

elisabeth.morth@schulenbfi.at

MOS

MOSER Jan

Fr

11:20-12:10 Uhr

jan.moser@schulenbfi.at

MUHR

MUHR Martina

Di

15:00-15:50 Uhr

martina.muhr@schulenbfi.at

MÜLLER Christian

Mi

10:25-11:15 Uhr

christian.mueller@schulenbfi.at

MUR

MURG Barbara

Do

12:20-13:10 Uhr

barbara.murg@schulenbfi.at

NA

NAUSNER Thomas

nach Vereinbarung per Mail

thomas.nausner@schulenbfi.at

NEIG

NEIGENFIND Wolfgang

Fr

09:20-10:10 Uhr

wolfgang.neigenfind@schulenbfi.at

NE

NEUGEBAUER Horst

Mo

12:20-13:10 Uhr

horst.neugebauer@schulenbfi.at

OBS

OBERNBERGER Stefan

Do

11:20-12:10 Uhr

stefan.obernberger@schulenbfi.at

PEJ

PEJIC Verena

Do

08:25-09:15 Uhr

verena.pejic@schulenbfi.at

PP

PHILIPP Heidelinde

Fr

09:20-10:10 Uhr

heidelinde.philipp@schulenbfi.at

PL

PLEYL Karl

Do

13:15-14:05 Uhr

karl.pleyl@schulenbfi.at

POB

POBASCHNIG Walter

nach Vereinbarung per Mail

 

PO

POLLAK Ulrike

Di

11:20-12:10 Uhr

ulrike.pollak@schulenbfi.at

PS

PREISINGER Helga

Mi

09:20-10:10 Uhr

helga.preisinger@schulenbfi.at

PUT

PUTICA Ivonne

Mi

12:20-13:10 Uhr

ivonne.putica@schulenbfi.at

JI

RAMMER-JIREC Friedrich

nach Vereinbarung per Mail

friedrich.jirec@schulenbfi.at

RK

RAMSKOGLER Franz

nach Vereinbarung per Mail

franz.ramskogler@schulenbfi.at

RI

RIEDL Irene

nach Vereinbarung per Mail

irene.riedl@schulenbfi.at

RR

RITTER Christine

Fr

11:20-12:10 Uhr

christine.ritter@schulenbfi.at

RT

ROTT Manfred

Do

09:20-10:10 Uhr

manfred.rott@schulenbfi.at

RUK

RUSO Karin

Mo

09:20-10:10 Uhr

karin.ruso@schulenbfi.at

RYS

RYSAVY Claudia

nach Vereinbarung per Mail

claudia.rysavy@schulenbfi.at

SCHÜ

SCHÜTZELHOFER Karina

Mi

11:20-12:10 Uhr

karina.schuetzelhofer@schulenbfi.at

SE

SEELMANN Marianne

Do

14:10-15:00 Uhr

marianne.seelmann@schulenbfi.at

SIED

SIEDLER Barbara

Mi

14:10-15:00 Uhr

barbara.siedler@schulenbfi.at

SPÖ

SPÖTTA Ingrid

nach Vereinbarung per Mail

ingrid.spoetta@schulenbfi.at

SPU

SPULLER Ulrike

Mi

10:25-11:15 Uhr

ulrike.spuller@schulenbfi.at

ST

STAREK Evelyn

Mi

11:20-12:10 Uhr

evelyn.starek@schulenbfi.at

STE

STEINBICHLER Heinrich

Fr

13:15-14:05 Uhr

heinrich.steinbichler@schulenbfi.at

SK

STOCKHAMMER Albert

Mo

07:30-08:20 Uhr

albert.stockhammer@schulenbfi.at

TB

TIEFENBACHER Ernst

Mi

16:40-17:30 Uhr

ernst.tiefenbacher@schulenbfi.at

TOMI

TOMISSER Andrea

Di

10:25-11:15 Uhr

andrea.tomisser@schulenbfi.at

TOTH

TOTH Micheal

Di

12:20-13:10 Uhr

michael.toth@schulenbfi.at

TRAT

TRATTNER Günther

nach Vereinbarung per Mail

guenther.trattner@schulenbfi.at

TRN

TRNKA Werner

Di

11:20-12:10 Uhr

werner.trnka@schulenbfi.at

VET

VETMIC Dejan

Mo

12:20-13:10 Uhr

dejan.vetmic@schulenbfi.at

VOG

VOGLER-SELNEKOVIC
Babette

Fr

08:25-09:15 Uhr

babette.vogler@schulenbfi.at

WA

WALLNER Elisabeth

nach Vereinbarung per Mail

elisabeth.wallner@schulenbfi.at

WH

WALLNER Helga

nach Vereinbarung per Mail

helga.wallner@schulenbfi.at

WAL

WALZL Vanessa

Do

11:20-12:10 Uhr

vanessa.walzl@schulenbfi.at

WEI

WEINBAUER Monika

Do

15:00-15:50 Uhr

monika.weinbauer@schulenbfi.at

WS

WEISS Susanna

Do

10:25-11:15 Uhr

susanna.weiss@schulenbfi.at

WES

WESELY Bernhard

Fr

12:20-13:10 Uhr

bernhard.wesely@schulenbfi.at

WD

WIESHAIDER Doris

Di

14:10-15:00 Uhr

doris.wieshaider@schulenbfi.at

ZE

ZEKL Claudia

Fr

10:25-11:15 Uhr

claudia.zekl@schulenbfi.at

ZIN

ZINK Michael

Do

16:40-17:30 Uhr

michael.zink@schulenbfi.at

ZG

ZINNECKER Gunda

Di

12:20-13:10 Uhr

gunda.zinnecker@schulenbfi.at

ZWAN

ZWANOWETZ Birgit

Di

13:15-14:05 Uhr

birgit.zwanowetz@schulenbfi.at

ZW

ZWIERSCHITZ Elisabeth

Fr

15:00-15:50 Uhr

elisabeth.zwierschitz@schulenbfi.at